Confira os premiados

Oficinas – Selecionados


Direção para cinema e série de TV

Ministrante: Fernando Coimbra – diretor e roteirista

 

Selecionados:

  • Amanda Pereira Ramos
  • Ana Paula Castro Barbosa Rodrigues
  • Anna Paula de Ramos Campos
  • Cássio Silva Domingos
  • Danilo Kamenach
  • Danilo Pimentel
  •  Diego D’Ascheri Ramirez Bazán
  • Éder dos Santos Silva
  • Rogerio Silveira Neves
  • Gabriel Newton Neri Neves
  • Gabriela Studart
  • Isaac Brum
  • Isabella Fernandes Almada
  • Iuri Moreno Chaves Pereira
  • Kelly Alves
  • Matheus Gama
  • Matheus Medeiros de Sousa
  • Milena Ribeiro Magalhães
  • Nayala Nunes Duailibe
  • Pedro Ricardo Roma
  • Rafael Henrique Pereira Silva
  • Ranulfo Domingos Borges
  • Samuel Peregrino
  • Teófilo Garcia de Lacerda
  • Thomaz Antônio Magalhães Tobias
  • Túlio Henrique Queiroz e Silva

 

Cinema invisível: assistência de direção

Ministrante: Marcela Lordy – diretora e roteirista

 

Selecionados:

  • Adriana Magre de Brito
  • Juliana Caruso
  • Bárbara Carneiro de Barros Zaiden
  • Bruna Petrone Chamelet
  • Daniel Eloy Correia
  • Flávia Ferreira
  • Frederico Franco Lopes de Araújo
  • Gleig de Souza e Silva
  • Hugo Aurélio Rocha Ribeiro
  • Isabela Veiga Oliveira
  • Jade Quege de Moraes
  • Jornada Albino Oliveira
  • José Martins Ramos Neto
  • Hugo Aurelio Rocha Ribeiro
  • Jackeline Maria da Silva
  • Leandro Lima Lopes
  • Luana Rosa Soares
  • Manuela Guerra Macedo
  • Paulo Sergio Garcia Regis
  • Thaynara Rezende
  • Thiago da Silva Rabelo
  • Vinícius Souza Rezende
  • Wesley Neres

 

Documentário: o cinema colaborativo como compromisso de vida

Ministrante: Vincent Carelli – cineasta e indigenista

 

Selecionados:

  • Adan Sousa
  • Adriana Teixeira de Moraes
  • Bárbara Carneiro de Barros Zaiden
  • Benedito Ferreira
  • Eurípedes Monteiro de Oliveira Junior
  • Fernando Pereira dos Santos e Silva
  • Fernão Carvalho Burgos
  • Clarissa Carvalho
  • Guilherme Ramos Parreira
  • Isabela Veiga Oliveira
  • Jade Azevedo Castro
  • Kamyla Faria Maia
  • Kariny Ellen Oliveira Rocha
  • Lidiana Reis
  • Lucinete Aparecida de Morais
  •  Marici Fernandes Vila
  • Marta Souza Ribeiro Vargas e Aragão
  • Paula Pires Penna e Naves
  • Rafael Castanheira
  • Ranulfo Domingos Borges
  • Sarah Lyra Rocha
  • Sckarleth Martins
  • Sidiclei Ferreira Leite
  • Sophia F Pinheiro
  • Tiago Kirixi Ramos Gomes Munduruku
  • Viviane Goulart
  • Letícia Morais Bispo

 

Cinema verde e meio ambiente (Saneago)

Ministrante: Ariene Ferreira – produtora audiovisual e cultural

 

Selecionados:

  • Adriel Diniz dos Reis
  • Clarissa Carvalho
  • Eliane de Castro Ribeiro
  •  José Martins Ramos Neto
  •  Juliana Caruso
  •  Raimundo Alves
  •  Rochelle Patricia da Silva
  •  Rodrigo Rodrigues de Mendonça Ungarelli
  • Stella Neres Santos

IMPORTANTE: Conforme previsto em regulamento, solicitamos gentilmente que os selecionados validem sua inscrição via email enviando os documentos solicitados em cópia digital e o termo em anexo preenchido. Os mesmos também podem ser entregues na sede do ICUMAM, localizada na Viela da Rua 124, 166, Qd. F-23, Lt. 30, Setor Sul, em Goiânia (A rua da viela fica quase em frente à Secretaria Municipal de Cultura, acima da Sorveteria Beijo Frio na rua 84), nos dias 18, 19 e 20 de setembro, das 09h às 18h.

DOCUMENTOS NECESSÁRIOS: Na ocasião, deve ser apresentado documento oficial com foto, CPF, comprovante de endereço originais (e cópias que ficarão retidas no Icumam) e ainda assinar um termo de compromisso disponível através de solicitação no email [email protected].


Voltar