Equipe


Diretora Geral: Maria Abdalla
Diretora de Produção: Maria Abdalla
Coordenação Técnica e Operacional – Teatro: Maurício Cruz
Produção: Carol Breviglieri e Kassio Pires
Assistentes de Produção: Tarcisio Peris e Suelen Corsino
Produção executiva: Maria Abdalla
Design de Ambiente: Daniela Fiuza – Design Efêmero
Coordenação de Logística: Acessível Viagens
Translado de vans: Grazielle Pirkel
Coordenação de Credenciamento: Iara Ribeiro
Credenciamento: Carol Breviglieri
Credenciamento da Feira Audiovisual: Naiahara de Moraes
Produção – Logística da Feira Audiovisual: Vivianne Pereira
Assistente de Produção – Logística da Feira Audiovisual: Gustavo Laudares
Captação e Tráfego de Filmes: Pedro Gomes
Coordenação de Projeção: Quintino Vargas
Empresa de Projeção: QR Soluções Técnicas
Projeção: Jaque Del Debbio
Técnico de Projeção: Rogério Penido
Produção – Logística do Teatro: Fábio Teixeira
Assistente de Produção – Logística do Teatro: Lyzza Cássia
Assistente de Produção – Jantares: Marcela Junqueira
Registro Fotográfico: Diovanely Abreu, Mayara Varalho e Carlito Fernandes
Registro Audiovisual: Espaço Kino
Relato Documental: Dropix Films
Repórter Canal Brasil: Laura Zanetti
Cinegrafista Canal Brasil: Gabriel Lara
T.I: Jonas de Oliveira
Programação: Maria Abdalla

Assessoria de Comunicação:
AFG Comunicação
Design gráfico e Diagramação: Beatriz Perini e Franxyk
Website: Mackson Carrijo
Arte do cartaz: Fernando Costa Filho
Interferência Gráfica do cartaz: Beatriz Perini e Franxyk
Troféu Icumam: Gilvan Cabral
Vinheta e VTs: Bia Menezes e Camila Mogyca
Música tema: João Pedro Caetano
Melodia original: Fausto Noleto

 

Apresentadores

Curta Mostra Brasil: Andréa Cals
Curta Mostra Goiás e Curta Mostra Animação: Larissa Sisterolli
Curta Mostra Especial – O amor e suas formas: Warlise Weller
18ª Mostrinha: Adriana Brito

Stylist (apresentadoras): Milleide Lopes
Hair e Make-up (apresentadoras): Jader Magalhães

 

Curadoria

Curta Mostra Brasil: Maria Abdalla
Curta Mostra Especial: Lilia Foster e Marcus Mello
Curta Mostra Animação: Cesar Cabral
Curta Mostra Goiás: Eduardo Valente
18ª Mostrinha: Gabriela Romeu

Curadoria da Feira Audiovisual: Ivan Melo e Maria Abdalla
Colaboração: Leila Bourdoukan


Júri Oficial


Curta Mostra Brasil:
Bertrand Lira, Camila Moraes, Daniel Manzini
Curta Mostra Goiás e Curta Mostra Animação: Amina Jorge, Fábio Leal e Flávio C. von Sperling (Flamingo)

Agradecimentos: aos meus pais José Abdala e Luzia Azevedo (in memoriam) e à Fifi Cunha (in memoriam)
Realização: Icumam Cultural e Instituto

 


Voltar