Programação

4/out (terça)

  

20h Abertura

 Local: Teatro Goiânia 

 

• Homenagem: Suzy Capó (produtora cultural, curadora, co-fundadora do Festival Mix Brasil, militante dos direitos sociais LGBT) e Francisco Cesar Filho (cineasta, curador, produtor cultural, atual presidente do Fórum dos Festivais).

• Exibição dos filmes:

Rota ABC (SP) – fic – 35mm – 11’– 1991. Direção: Francisco Cesar Filho. (12 anos)

Máscara Negra (SP) – fic – 35mm – 15’ – 2011. Direção: Rene Brasil. (16 anos)

• Show A Dama Indigna, com a cantora Cida Moreira.

 

 

5/out (quarta) 

 

8h30 às 18h30 Credenciamento

Local: Hotel Papillon - Sala Anhanguera 1   

 

9h Oficina: A fotografia no documentário: questões de técnica e linguagem

Instrutor: Aloysio Raulino

Local: Centro Cultural UFG – Av. Universitária, Setor Leste Universitário

 

 

10h30  Encontro da ABD - GO (Associação Brasileira de Documentaristas - Sessão Goiás). Tema: A política pública para o desenvolvimento do audiovisual goiano

Local: Hotel Papillon

 

 

14h Oficina: Processos audiovisuais cocriativos

Instrutores: Igor Amim e Vinicius Cabral

Local: Centro Cultural UFG - Av. Universitária, Setor Leste Universitário

    

 

15h Curta Mostra Goiás

Local: Teatro Goiânia

 

Ozorinho, o poeta da imagem – doc – vídeo – 16’ – 2011. Direção: Cássia Queiroz (livre)

Rua 57, nº 60, Centro – exp – vídeo – 9’ – 2011. Direção: Michael Valim (18 anos)

Verde Maduro – fic – vídeo – 16’ – 2011. Direção: Simone Caetano (livre)

Palavras Cruzadas – doc – vídeo – 15’ – 2011. Direção: Mondrian Peixoto (16 anos)

Julie, Agosto, Setembro – fic – vídeo – 8’ – 2011. Direção: Jarleo Barbosa (livre)

Quando a mãe chora e o filho não vê – doc – vídeo – 15’ – 2010. Direção: Movimento do Vídeo Popular (livre)

(In)Cômodo – ani – vídeo – 4’ – 2011. Direção: Rodrigo Horse (10 anos)

Nós, João – fic – vídeo – 9’ – 2010. Direção: Renato Cirino (livre)

Azul cor de terra – exp – vídeo – 6’ – 2011. Direção: Rafael de Almeida (livre)

 

 

19h Curta Mostra Brasil

Local: Teatro Goiânia

 

Matinta (PA) – fic – 35mm – 20’ – 2010. Direção: Fernando Segtowick (livre)

O plantador de quiabos (SP) – fic – 35mm – 15’ – 2010. Direção: Coletivo Santa Madeira (livre)

A dama do Peixoto (RJ) – doc – 35mm – 11’ – 2011. Direção: Douglas Soares e Allan Ribeiro (livre)

Passeio de família (SP) – fic – 35mm – 9’ – 2010. Direção: Maria Clara Escobar (livre)

Meu medo (PR) – ani – 35mm – 11’ – 2010. Direção:   Murilo Hauser (livre)

Caos (SP) – exp – 35mm – 15’ – 2010. Direção: Fábio Baldo (livre)

 

Intervalo

 

Cachoeira (AM) – fic – 35mm – 14’– 2010. Direção: Sérgio Andrade (livre)

Marambé (MG) – fic – vídeo – 21’ – 2011. Direção:  Fernanda Salgado (livre)

Sobre o menino do rio (RJ) – fic – vídeo – 13’ – 2011. Direção:   Felipe Joffily (livre)

Entre Vãos (DF) – doc – vídeo – 20’ – 2010. Direção: Luísa Caetano (livre)

Qual queijo você quer? (SC) – fic – vídeo – 11’ – 2011. Direção:   Cíntia Domit Bittar (livre)

Oferenda (PB) – doc – vídeo – 17’ – 2011. Direção: Ana Bárbara Ramos (livre)

 

 

6/out (quinta)

 

8h30 às 18h30 Credenciamento

Local: Hotel Papillon - Sala Anhanguera 1  

 

9h 10ª Mostrinha (Retrospectiva – 10 anos) (livre)

Local: Teatro Goiânia

Público: alunos da rede pública Municipal de Educação 

 

Naiá e a Lua (SP) – fic 35mm 12 2010. Direção: Leandro Tadashi

Historietas Assombradas (para crianças malcriadas) (SP) – ani 35mm 16 2005. Direção: Victor-Hugo Borges

O lobisomem e o coronel (DF) – ani 35mm 10 2002. Direção: Elvis Kleber Figueiredo e Ítalo Cajueiro

Primeiro Movimento (SP) – ani 35mm 8 2006. Direção: Érica do Valle

O primeiro João (RJ) – ani vídeo 6 2006. Direção: André Castelão

Eu queria ser um monstro (RJ) ani vídeo 8’ 2009. Direção: Marão

Casa de Máquinas (MG) anivídeo 5’ 2007. Direção: Daniel Herthel e Maria Leite

O sete trouxas (RS) – fic vídeo 14’ 2008. Direção: Márcio Schoenardie

A morte do rei de barro (PE) ani vídeo 4 2005. Direção: Marcus Buccini e Plínio Uchôa

Contemporânimos (RJ) – ani vídeo 2 2009. Direção: Julio Carvalho

 

Duração: 85 min

 

PÚBLICO INFANTIL

 

9h Oficina: A fotografia no documentário: questões de técnica e linguagem

Instrutor: Aloysio Raulino

Local: Centro Cultural UFG – Av. Universitária, Setor Leste Universitário

 

 

10h Debate: “Mudanças na política Audiovisual do Brasil – regulamentação e políticas públicas”

Local: Hotel Papillon

Debatedores: Antônio Leal (vice-presidente do Fórum dos Festivais), João Batista Pimentel (Presidente do Congresso Brasileiro de Cinema ‒ CBC), Glauber Piva (Atualmente Diretor da Ancine – Agência Nacional do Cinema). Mediador: Francisco Cesar Filho (cineasta, curador, diretor de TV e atual presidente do Fórum dos Festivais)

 

 

14h Oficina: Processos audiovisuais cocriativos

Instrutores: Igor Amim e Vinicius Cabral

Local: Centro Cultural UFG - Av. Universitária, Setor Leste Universitário

 

 

14h Oficina: Som para Cinema: edição e mixagem

Instrutor: Paulo Gama

Local: Senac Elias Bufáiçal

                                                                            

 

15h Curta Mostra Goiás

Local: Teatro Goiânia

 

TamanduAbandeira – ani – vídeo – 8’ – 2011. Direção: Ricardo Podestá (livre)

O Pequeno Guto – fic – vídeo – 9’ – 2011. Direção: Coelho Nunes (12 anos)

O vento da liberdade – doc – vídeo – 20’ – 2011. Direção: Viviane Louise (livre)

Cotidiano Cão – exp – vídeo – 5’ – 2011. Direção: Grupo EmpreZa (livre)

Mañana c'est carnaval – fic – vídeo – 19’ – 2011. Direção: Alyne Fratari (14 anos)

Eu Kalunga – doc – vídeo – 22’ – 2011. Direção: Henrique Borela, Clusemar Machado e Iuri Moreno (livre)

Sendai – exp – vídeo – 5’ – 2011. Direção: Claudia Nunes e Erico Rassi (livre)

 

 

17h Encontro de realizadores

Local: Hotel Papillon

Coordenação: Carlos Cipriano, Marcelo Ribeiro e Rodrigo Cássio

 

 

19h Curta Mostra Brasil

Local: Teatro Goiânia

 

Náufragos (SP) – fic – 35mm – 15’ –  2010. Direção:   Gabriela Amaral e Matheus Rocha (livre)

2 e meio (ES) – fic – 35mm – 18’ – 2010. Direção: Alexandre Serafini (12 anos)

L (SP) – fic – 35mm – 21’ – 2011. Direção:  Thais Fujinaga (10 anos)

Braxília (DF) – doc – 35mm – 17’ – 2010. Direção: Danyella Proença (livre)

Jiboia (SP) – fic – 35mm – 18’ – 2011. Direção: Rafael Lessa (18 anos)

Máscara Negra (SP) – fic – 35mm – 15’ – 2011. Direção:  Rene Brasil (16 anos)

 

Intervalo

 

Mañana c'est carnaval (GO) – fic – vídeo – 19’ – 2011. Direção:  Alyne Fratari (14 anos)

Ser Tão Cinzento (BA) – doc – vídeo – 25’ – 2011. Direção:   Henrique Dantas (12 anos)

Imperfeito (DF) – fic – vídeo – 14’ – 2011. Direção: Gui Campos (livre)

Céu, Inferno e Outras partes do Corpo (RS) – ani – vídeo – 7’ – 2011. Direção: Rodrigo John (10 anos)

Satélite Bolinha (RJ) – doc – vídeo – 9’ – 2010. Direção:   Bruno Vianna (livre)

Adormecidos (MG) – exp – vídeo – 6’ – 2011. Direção: Clarissa Campolina (livre)

Raimundo dos queijos (CE) – doc – vídeo – 16’ – 2011. Direção:   Victor Furtado (livre)

 

 

7/out (sexta)

 

8h30 às 18h30 Credenciamento

Local: Hotel Papillon - Sala Anhanguera 1   

 

9h 10ª Mostrinha (Retrospectiva – 10 anos) (livre)

Local: Teatro Goiânia

Público: alunos das redes públicas Estadual e Municipal de Educação e escolas particulares de Goiânia 

 

Naiá e a Lua (SP) – fic 35mm 12 2010. Direção: Leandro Tadashi

Historietas Assombradas (para crianças malcriadas) (SP) – ani 35mm 16 2005. Direção: Victor-Hugo Borges

O lobisomem e o coronel (DF) – ani 35mm 10 2002. Direção: Elvis Kleber Figueiredo e Ítalo Cajueiro

Primeiro Movimento (SP) – ani 35mm 8 2006. Direção: Érica do Valle

O primeiro João (RJ) – ani vídeo 6 2006. Direção: André Castelão

Eu queria ser um monstro (RJ) ani vídeo 8’ 2009. Direção: Marão

Casa de Máquinas (MG) anivídeo 5’ 2007. Direção: Daniel Herthel e Maria Leite

O sete trouxas (RS) – fic vídeo 14’ 2008. Direção: Márcio Schoenardie

A morte do rei de barro (PE) ani vídeo 4 2005. Direção: Marcus Buccini e Plínio Uchôa

Contemporânimos (RJ) – ani vídeo 2 2009. Direção: Julio Carvalho

 

Duração: 85 min

 

PÚBLICO INFANTIL

 

9h Oficina: A fotografia no documentário: questões de técnica e linguagem

Instrutor: Aloysio Raulino

Local: Centro Cultural UFG – Av. Universitária, Setor Leste Universitário

 

10h Seminário: Mídias Sociais e novas possibilidades de comunicação via internet

Local: Hotel Papillon

Palestrantes: Claudio Prado (produtor cultural e co-fundador da Casa da Cultura Digital-SP), Leandro Reinaux (sócio-fundador da tuit.in, empresa que atua na área de monitoramento e análise de mídias sociais), Marcus Bastos (professor da PUC-SP, curador do VIVO Arte.Mov – Festival Internacional de Arte em Mídias Móveis) Mediador: Francisco Cesar Filho (cineasta, curador, diretor de TV e atual presidente do Fórum dos Festivais)

 

14h Oficina: Processos audiovisuais cocriativos

Instrutores: Igor Amim e Vinicius Cabral

Local: Centro Cultural UFG – Av. Universitária, Setor Leste Universitário

 

 

14h Oficina: Som para Cinema: edição e mixagem

Instrutor: Paulo Gama

Local: Senac Elias Bufáiçal

                                                                       

 

14h Diálogos Brasil Audiovisual no Centro-Oeste (primeira edição)

Local: Teatro do Centro Cultural UFG – Av. Universitária, Setor Leste Universitário     

Debatedora: Ana Paula Santana (Secretária Nacional do Audiovisual do Ministério da Cultura - MinC). Mediadora: Maria Abdalla (produtora cultural, curadora, diretora geral da Goiânia Mostra Curtas e presidente do Icumam)

 

 

15h      Curta Mostra Municípios

Local: Teatro Goiânia

 

Clichê (Santos/SP) – fic – vídeo – 12’ – 2011. Direção: Alexandre Araújo (livre)

A fórmula (Itabuna/BA) – fic – vídeo – 20’ – 2011. Direção: Henrique Filho (livre)

Domingo (Contagem/ MG) – exp – vídeo – 12’ – 2011. Direção: André Novais Oliveira (livre)

Mero (Aparecida de Goiânia / GO) – exp – vídeo – 8’ – 2011. Direção: Ksnirbaks (Camila Leite) (livre)

Txêjkho Khãm Mby, Mulheres Guerreiras (Olinda/PE) – doc – vídeo – 12’ – 2011. Direção: Kamikia Kisedje e Winti Suyá (12 anos)

 

Intervalo 

 

Silêncio 63 (Juiz de fora/MG) – doc – vídeo – 24’ – 2011. Direção: Fábio Nascimento (livre)

Olhar_particular (Nazarezinho/ PB) – doc – vídeo – 10’ – 2011. Direção: Paulo Roberto (livre)

Travessia (Coremas/PB) – doc – vídeo – 14’ – 2011. Direção: Kennel Rógis (livre)

A Boate Azul (Cruzeiro da Fortaleza/MG) – doc – vídeo – 13’ – 2011. Direção: Cássio Pereira dos Santos (livre)

Hoje tem Espetáculo? (Campina Grande/PB) – doc – vídeo – 15’ – 2010. Direção: Leandro Alves (livre)

 

 

19h Curta Mostra Brasil

Local: Teatro Goiânia

 

Ensolarado (RJ) – fic – 35mm – 14’ – 2010. Direção: Ricardo Targino (livre)

Licuri Surf (SP) – doc – 35mm – 15’ – 2011. Direção: Guile Martins (livre)

Calma Monga, Calma! (PE) – fic – 35mm – 18’ – 2011. Direção: Petrônio Freire de Lorena (16 anos)

Circuito Interno (SP) – fic – 35mm – 13’ – 2010. Direção: Julio Martí (livre)

Assunto de Família (SP) – fic – 35mm – 13’ – 2011. Direção: Caru Alves de Souza (livre)

Taba (MG) – doc – 35mm – 16’ – 2010. Direção:   Marco Pimentel (livre)

Tela (SP) – fic – 35mm – 15’ – 2010. Direção:   Carlos Nader (12 anos)

 

Intervalo

  

Cão (SP) – fic – 35mm – 19’ – 2011. Direção: Iris Junges (livre)

Trocam-se bolinhos por histórias de vida (RS) – fic – vídeo – 15’ – 2010. Direção:   Denise Marchi (livre)

Bomtempo (MG) – ani – vídeo – 1’ – 2010. Direção: Alexandre Dubiela (livre)

Julie, Agosto, Setembro (GO) – fic – vídeo – 8’ – 2011. Direção: Jarleo Barbosa (livre)

Oma (SP) – doc – vídeo – 22’ – 2011. Direção:  Michael Wahrmann (livre)

A peruca de Aquiles (RJ) – fic – vídeo – 15’ – 2010. Direção: Paulo Tiefenthaler (16 anos)

A janela (ou o vesúvio) (MG) – fic – vídeo – 8’ – 2010. Direção: Leonardo Amaral & João Toledo (livre)

Sala de Milagres (BA) – doc – vídeo – 13’ – 2011. Direção:   Cláudio Marques e Marília Hughes (livre)

   

 

8/out (sábado)

  

8h30 às 18h30 Credenciamento

Local: Hotel Papillon - Sala Anhanguera 1  

 

9h Oficina: Processos audiovisuais cocriativos

Instrutores: Igor Amim e Vinicius Cabral

Local: Centro Cultural UFG – Av. Universitária Setor Leste Universitário

 

10h Seminário: O Audiovisual no processo educativo

Local: Teatro do Centro Cultural UFG - Av. Universitária Setor Leste Universitário

Palestrantes: Sérgio Sarapião (coordenador de programas de transformação social em parceria com a Cinemateca Brasileira como o Cine-Educação na Cinemateca Brasileira, o Cine-Educação Direitos Humanos, projeto educativo desenvolvido para a Mostra de Direitos Humanos da Secretaria de Direitos Humanos da Presidência da República) (SP), Patrícia Durães (educadora e musicista, coordenadora do projeto Escola no Cinema e Clube do Professor) e Luiza Lins (Diretora Geral da Mostra de Cinema Infantil de Florianópolis). Mediador: Francisco Cesar Filho (cineasta, curador, diretor de TV e atual presidente do Fórum dos Festivais)

 

 

10h30 Curta Mostra Petrobras

Local: Teatro Goiânia

 

Ribeirinhos do Asfalto (PA) – fic – 35mm – 25’ – 2011. Direção: Jorane Castro (livre)

Taba (MG) – doc – 35mm – 16’ – 2010. Direção: Marco Pimentel (livre)

Meu medo (PR) – ani – 35mm – 11’ – 2010. Direção: Murilo Hauser (livre)

Premonição (BA) – fic – vídeo – 15’ – 2011. Direção: Pedro Abib (livre)

 

14h Oficina: Som para Cinema: edição e mixagem

Local: Senac Elias Bufaiçal

Instrutor: Paulo Gama

 

 

14h Curta Mostra Especial – Os devassos chegam ao paraíso

Local: Teatro Goiânia

 

PROGRAMA 1 - Nada será como antes

 Apresentadora Oficial: Elke Maravilha 

 

Entre Trilhos (SP) – fic – vídeo – 7’ – 2003. Direção: Eloisa Fusco (16 anos)        

Mais ou menos (SC) – fic – vídeo – 13’ – 2010. Direção: Alexander Antunes Siqueira (14 anos)

A descoberta de Luke (RJ) – ani – vídeo – 2’ – 2007. Direção: Allan Nóbrega (16 anos)

(RJ) – fic – vídeo – 5’ –2007. Direção: Felipe Scholl (18 anos)

Alguma coisa Assim (SP) – fic – 35mm – 15’ – 2006. Direção: Esmir Filho (12 anos)      

Handebol (RJ) – fic – 35mm – 19’ – 2009. Direção: Anita Rocha da Silveira (12 anos)    

Assunto de Família (SP) – fic – 35mm – 13’ – 2011. Direção: Caru Alves de Souza (livre)          

Eu não quero voltar sozinho (SP) – fic – 35mm – 17’ – 2010. Direção: Daniel Ribeiro (12 anos)

 

 

16h Debate: “Os devassos chegam ao paraíso: o curta-metragem como espaço para o surgimento de um cinema gay no Brasil”

Local: Teatro Goiânia

 

Debatedores: Suzy Capó (produtora cultural, curadora, co-fundadora do Festival Mix Brasil, militante dos direitos sociais LGBT), Aleques Eiterer (organizador do Cineclube LGBT, coordenador do Festival Brasileiro de Cinema Universitário e do Primeiro Plano - Festival de Cinema de Juiz de Fora e Mercocidades, Beth Sá Freire (Diretora-Adjunta do Festival Internacional de Curtas-Metragens de São Paulo, colaboradora oficial da Semana da Crítica do Festival de Cannes do Festival de Curtas de Oberhausen, na Alemanha) e Daniel Ribeiro (cineasta representante da nova geração realizadora do cinema LGBT no Brasil) Mediador: Rafael Sampaio (produtor, programador e curador de mostras e festivais de cinema)

 

19h Curta Mostra Brasil

Local: Teatro Goiânia

 

Praça Walt Disney (PE) – doc– 35mm – 21 – 2011. Direção:   Renata Pinheiro, Sérgio Oliveira (livre)

Acabou-se (CE) – fic – 35mm – 17 – 2010. Direção: Patricia Baia (livre)

Angeli 24 horas (RJ) – doc – 35mm – 25 – 2010. Direção: Beth Formaggini (livre)

Pra Eu Dormir Tranquilo (SP) – fic – 35mm – 15 – 2011. Direção:   Juliana Rojas (12 anos)

O céu no andar de baixo (MG) – ani – 35mm – 15 – 2010. Direção:   Leonardo Cata Preta (livre)

Mens Sana In Corpore Sano (PE) – fic – 35mm – 21 – 2011. Direção:  Juliano Dornelles (14 anos)

 

Intervalo 

 

A felicidade dos peixes (PB) – vídeo – fic – 25 – 2011. Direção: Arthur Lins (16 anos)

Cinderela (RJ) – fic – vídeo – 10 – 2011. Direção: Magali Magistry (16 anos)

Ovos de dinossauro na sala de estar (PR) – doc – vídeo – 12 – 2011. Direção:   Rafael Urban (livre)

Um outro ensaio (RJ) – fic – vídeo – 15 – 2010. Direção:   Natara Ney (18 anos)

Homem-Ave (RJ) – exp – vídeo – 7 – 2010. Direção: Rafael Saar (10 anos)

Moby Dick (SP) – ani – vídeo – 8 – 2011. . Direção:   Alessandro Corrêa (livre)

Traz outro amigo também (RS) – fic – vídeo – 14 – 2010. Direção:   Frederico Cabral (livre) 

 

 

9/out (domingo) 

8h30 às 18h30 Credenciamento

Local: Hotel Papillon - Sala Anhanguera 1  

 

10h30 10ª Mostrinha (Retrospectiva – 10 anos) (Livre)

Local: Teatro Goiânia

 

Naiá e a Lua (SP) – fic 35mm 12 2010. Direção: Leandro Tadashi

Historietas Assombradas (para crianças malcriadas) (SP) – ani 35mm 16 2005. Direção: Victor-Hugo Borges

O lobisomem e o coronel (DF) – ani 35mm 10 2002. Direção: Elvis Kleber Figueiredo e Ítalo Cajueiro

Primeiro Movimento (SP) – ani 35mm 8 2006. Direção: Érica do Valle

O primeiro João (RJ) – ani vídeo 6 2006. Direção: André Castelão

Eu queria ser um monstro (RJ) ani vídeo 8’ 2009. Direção: Marão

Casa de Máquinas (MG) anivídeo 5’ 2007. Direção: Daniel Herthel e Maria Leite

O sete trouxas (RS) – fic vídeo 14’ 2008. Direção: Márcio Schoenardie

A morte do rei de barro (PE) ani vídeo 4 2005. Direção: Marcus Buccini e Plínio Uchôa

Contemporânimos (RJ) – ani vídeo 2 2009. Direção: Julio Carvalho

 

Duração: 85 min

 

PÚBLICO INFANTIL

 

 

10h30 Encontro de realizadores

Local: Hotel Papillon

Coordenação: Carlos Cipriano, Marcelo Ribeiro e Rodrigo Cássio

 

 

11h Encontro do Fórum dos Festivais

Local: Hotel Papillon

 

15h Curta Mostra Especial

Local: Teatro Goiânia

 

 

PROGRAMA 2 - Estranhos no Ninho

Apresentadora Oficial: Elke Maravilha 

 

Sargento Garcia (RS) – fic - 35mm – 16’ – 2000. Direção: Tutti Gregianin (16 anos)      

Bailão (SP) – doc – 35mm – 16’ – 2009. Direção: Marcelo Caetano (14 anos)     

Máscara Negra (SP) – fic – 35mm – 15’ – 2011. Direção: Rene Brasil (16 anos) 

Sexo e Claustro (SP) – doc – 35mm – 13’ – 2005. Direção: Cláudia Priscilla (12 anos)    

Depois do Almoço (SP) – fic – 35mm – 13’ – 2010. Direção: Rodrigo Diaz Diaz (12 anos)

Amanda e Monick (PB) – doc – vídeo – 19’ – 2007. Direção: André Costa (14 anos)

 

20h      Encerramento

Local: Teatro Goiânia

 

Homenagem: cineasta representante da nova geração realizadora do cinema LGBT no Brasil, Daniel Ribeiro

 

Premiação

Exibição do filme: Eu não quero voltar sozinho (SP) – fic – 35mm – 16’- 2010. Direção: Daniel Ribeiro (12 anos)

 

Interferências sonoras: Sérgio Pato (percussão)

 

 

Curta Mostra Cinema nos Bairros (Livre)

(Exibição de curtas metragens em praça pública)

 

13/out (quinta) – 20h

Praça da Feira – Parque Santa Cruz 

 

14/out (sexta) – 20h

Praça das Flores – Recanto das Minas Gerais

   

15/out (sábado) – 20h

Praça Central – Jardim Primavera

 

Lápis de cor (RJ) – fic – 35mm – 16’ – 2010. Direção: Alice Gomes

O plantador de quiabos (SP) – fic – 35mm – 15’ – 2010. Direção: Coletivo Santa Madeira

Cores e Botas (SP) – fic – 35mm – 15’ – 2010. Direção: Juliana Vicente

A mula teimosa e o controle remoto (SP) – fic – 35mm – 15’ – 2010. Direção: Hélio Villela Nunes

Náufragos (SP) – fic – 35mm – 15’ – 2010. Direção: Gabriela Amaral e Matheus Rocha

 

Onde fica:

Teatro Goiânia: Av. Anhanguera com Av. Tocantins, Centro

Senac Elias Bufáiçal: Rua 31-A n° 43, Setor Aeroporto

Centro Cultural UFG: Praça Universitária, Setor Universitário

Hotel Papillon (Avenida República do Líbano, 1824, Setor Oeste)